Вспоминая Глафиру Сидорову

9 декабря 2022

1 — копия.jpg

«В ней не было звездности. Она была простым человеком…» - поделилась своими воспоминаниями читательница библиотеки-филиала № 2, которой посчастливилось сыграть с Глафирой Петровной в одном радиоспектакле. С этой истории началось мероприятие, посвященное советской и российской театральной актрисе, педагогу и народной артистке СССР – Глафире Петровне Сидоровой. В этом году именитая женщина отпраздновала бы свой вековой юбилей.

На тематической гостиной «Вспоминая Глафиру Сидорову» библиотекари рассказали о биографии актрисы. Затем посмотрели видеоотрывки из спектаклей с ее участием. Гости вечера вспомнили и поделились впечатлениями о спектаклях, поставленных на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина, в которых принимала участие Глафира Петровна. Участники гостиной сошлись во мнении, что талант и профессионализм Глафиры Петровны высоко ценили зрители, и она пользовалась истинно народной любовью.

Лосева А.А, библиотекарь библиотеки-филиала № 2