Новый год в разных странах

12 декабря 2022

3476.jpg

11 декабря в библиотеке-филиале № 6 прошло познавательно-игровое мероприятие «Дед Мороз и Санта Клаус. Новый год в разных странах».

Ребята совершили путешествие по разным странам и познакомились с обычаями и традициями празднования Нового Года и Дедами Морозами. Все народы любят этот замечательный зимний праздник, ждут его с нетерпением, но отмечают его по-разному. В ходе мероприятия юные путешественники побывали в Финляндии, где узнали об одной интересной традиции – хранить репу летнего урожая, которую чистят в Новый год, а внутрь ставят свечки и дают их детям. А зовут финского Деда Мороза – Йоулупукки. Он подготовил для ребят загадки, на которые они с удовольствием отвечали. Шведский рождественский гном Юльтомтен провел с участниками конкурс «Кто быстрее». Прибыв в Англию, читатели познакомились с Санта-Клаусом и назвали отличия между ним и нашим Дедушкой Морозом.

Затем наш любимый Дед Мороз подготовил для ребят творческое задание. Результатом работы стали красочные объемные снежинки.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.