Герои росли среди нас

11 декабря 2022

453.jpg

9 декабря в библиотеке - филиале № 8 прошел тематический час, посвященный Лукьянову Аркадию Андреевичу, героически погибшему под Донецком в ходе спецоперации. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Андрея, сделав основной акцент на то, что он учился в поселковой школе, рос вместе с другими местными мальчишками. Аркадий родился 18 августа 1999 года в Усогорске, был старшим сыном в многодетной семье. Семья переехала в Седкыркещ когда Аркадию было 12 лет. Вместе с друзьями часто посещал библиотеку. После окончания школы учился в автомеханическом техникуме, а затем пошел в армию. После окончания срочной службы он остался служить по контракту. Погиб 2 июня 2022 года под Донецком в зоне проведения Специальной военной операции. Награждён Орденом мужества (посмертно). Аркадий останется в памяти добрым, отзывчивым, порядочным человеком.

О.А. Шехонина, заведующий библиотекой-филиалом № 8