Держава законом крепка

13 декабря 2022

HfQHobGNL-8.jpg

12 декабря для студентов Сыктывкарского политехнического техникума и Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа прошли турниры знатоков права «Незыблемый закон державы» подготовленные библиотекой- филиалом № 6. Мероприятия были приурочены к Дню Конституции. Конституция РФ – основной закон страны, который имеет высшую юридическую силу. Знание своих прав и обязанностей помогает человеку избежать многих проблем и реализовать себя в жизни.

После краткого информационного блока и дискуссий студенты приступили к выполнению заданий. На этапе «Правовые термины» ребятам необходимо было соединить термины с их расшифровками. Выполняя задание «Мозговой штурм», предстояло ответить на ряд вопросов, связанных непосредственно со знанием Конституции РФ. Закончилось мероприятие притчей о споре двух мудрецов, главной мыслью которой является то, что всё находится в наших руках и лишь от нас самих зависит наше будущее и будущее страны.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.