«За всё тебя благодарю!»

13 декабря 2022

3487.jpg

11 декабря в Центральной городской библиотеке собрались поклонники таланта Муслима Магомаева. «За всё тебя благодарю!» - так называлась музыкальная гостиная, посвящённая памяти выдающегося музыканта, которому в 2022 году исполнилось бы 80 лет.

Ведущая мероприятия рассказала о творческой биографии Муслима Магомаева, об интересных и малоизвестных фактах из его жизни. Гости вечера вспоминали великого маэстро, говорили о его великом таланте, наслаждались звучанием бархатного баритона, слушая его музыкальные композиции: «Свадьба», «Синяя вечность», «Королева красоты», «Мелодия», «Город мой - Баку» и другие.

Участники клуба «Встретимся в библиотеке», в рамках которого состоялось мероприятие, почтили память кумира миллионов, чьё имя, несомненно, стало своеобразным символом нашего советского эстрадного искусства.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.