Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Эта хрупкая планета

14 декабря 2022

13 декабря в детской библиотеке-филиале № 4 для ребят из школы № 3 состоялся информационный час.

На встрече речь шла об очень важных вещах: нашей планете, её обитателях, о том, что угрожает нашему общему дому под названием «природа» и, конечно же, как мы можем ей помочь.

Первоклассники узнали значение нового для них слова «экология», рассмотрели главные причины загрязнения окружающей среды и выяснили, чем именно они могут помочь природе: соблюдать чистоту, сортировать мусор, оберегать гнёзда и муравейники, сохранять покой лесных обитателей, участвовать в субботниках по уборке территории, сажать деревья и цветы.

BICjLl5sWF8.jpg

Небольшой обзор книг о природе и экологии, сделанный библиотекарем, без сомнения поможет ребятам лучше понимать природу и заботиться о ней. Также библиотекарь зачитал ребятам экологическую сказку с открытым финалом Натальи Рыжовой «Сказка о человеке и золотой рыбке». Ребята с удовольствием самостоятельно придумывали разные концовки для этой сказки.

Конечно же, не обошлось без игр: из букв, что «прятались» на слайдах презентации, ребята составляли ключевую фразу нашей встречи «Земля – наш дом», приняли участие в «Хвостатой викторине», а в заключение встречи получили в подарок «Памятку юным экологам».

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку