Составные успеха педагога

15 декабря 2022

14 декабря в Центральной городской детской библиотеке состоялась встреча педагога дополнительного образования МУДО «ЦДОД «ОЛИМП» Чуднова Александра Петровича со студентами-второкурсниками Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа – будущими специалистами дополнительного образования.

Мероприятие открыла библиотекарь, которая провела для студентов обзор книг и журналов, которые могут помочь педагогам дополнительного образования в их профессиональной деятельности – книги по проведению детского досуга, по воспитанию патриотизма, по организации коллективной трудовой деятельности, коррекционной педагогике, по работе с детьми с ОВЗ, журналы со сценариями по проведению мероприятий, а также периодические издания по конструированию, моделированию, техническому творчеству. В ходе беседы о книгах состоялась дискуссия студентов и специалистов о том, какие приёмы и методы можно использовать в трудовом воспитании детей.

7zAgnVB82ds.jpg

Далее Александр Петрович Чуднов – руководитель творческого объединения «Терракотовая пластика», рассказал о своей трудовой деятельности, буднях педагога, поведал о том, почему он выбрал эту специальность, а главное, поделился со студентами секретами своего педагогического мастерства и интересными случаями из практики. Также Александр Петрович ответил на животрепещущие вопросы студентов: режим работы педагога, как проходит день в Центре, как он готовится к занятиям, что самое трудное в работе, как удержать учащихся в рамках работы студии и т. д.

rax0lrbLtME.jpg

Далее Александр Петрович рассказал о самых успешных проектах в своей деятельности – это проекты «Белоснежный Коми край» и «Времена года», в рамках которых он вместе с детьми мог выразить свою любовь и уважение к родной земле, выдающимся людям Коми края.

В завершение мероприятия библиотекарь рассказала о партнерстве детской библиотеки с Центром дополнительного образования.

Коллектив Центральной городской детской библиотеки выражает благодарность педагогу дополнительного образования МУДО «ЦДОД «ОЛИМП» – Чуднову Александру Петровичу за проведение встречи со студентами, которая прошла очень интересно, познавательно, а главное, с пользой для будущих специалистов!

Зам. директора по работе с детьми Лушкова

О. А.