Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"История подвига"

12 декабря 2022

9 декабря в День Героев Отечества сотрудники библиотеки-филиала №7 провели час памяти «История Подвига». В мероприятии приняли участие студенты колледжа искусств, литераторы Виктор Давыдов и Екатерина Циммер.

Война оставила глубокий след в памяти людей. Об этом написаны книги, созданы фильмы, поставлены спектакли. О событиях тех страшных лет, о подвиге героев, отдавших свои жизни, вспоминали те, кто собрался в этот день на час памяти.

IMG_20221209_133009 (2).jpg

Один из гостей мероприятия Виктор Давыдов, в прошлом учитель английского языка в Мещурской средней школе Княжпогостского района, полковник милиции в отставке, автор историко-приключенческих романов «Влюбиться в резидента», «Два портрета с бульвара Монпарнас», «Отложить до победы», дипломант литературного конкурса МВД РФ «Доброе слово», член Союза писателей России, поговорил с молодыми людьми о героях и героизме, о том смысле, который каждый из них вкладывает в эти слова. Хорошей иллюстрацией для дальнейшего разговора послужил отрывок из книги автора «Отложить до Победы». В книге рассказывается о работе контрразведчицы Анны в тылу неприятеля.

Другим гостем мероприятия была поэтесса Екатерина Леонидовна Цуммер. Она продолжила тему войны, памяти и героизма. Екатерина Леонидовна провела параллель с событиями на Украине и зачитала отрывки из писем, пришедшие ей с Донбаса. На каждое такое письмо в ее душе рождались стихи, пронизанные теплотой, любовью и гордостью за свою Родину.

И, конечно, авторы рассказывали о своих творческих планах и об истории создания своих произведений.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7


Возврат к списку