Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Дисциплина на улице - залог безопасности

16 декабря 2022

shzc9cqAZY0.jpg

15 декабря для студентов общежития № 2 Сыктывкарского политехнического техникума прошла профилактическая беседа «Дорожная академия» по безопасности дорожного движения.

Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые люди, так и дети. С раннего возраста мы знакомимся и изучаем правила, но, к сожалению, выйдя на улицу, многие из нас часто забывают о них.

Чтобы представлять всю серьезность ситуации, библиотекари библиотеки-филиала № 6 обратились к показателям статистических данных дорожно-транспортных происшествий по России в целом и по Республике Коми. Затем выяснили причины возникновения ДТП с точки зрения водителей и пешеходов.

Особое внимание уделили опасностям, которые могут подстерегать на дороге, а также правилам безопасности в гололёд. Не упустили из виду и применение светоотражающих элементов в тёмное время суток.

На занятии ребята также посмотрели социальные ролики, адресованные водителям и пешеходам и призывающие соблюдать правила дорожного движения.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку