Иосиф Кобзон - человек-эпоха

20 декабря 2022

MyCollages.jpg

18 декабря в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» состоялся вечер песни «Человек-эпоха», посвященный 85 - летнему юбилею Иосифа Давыдовича Кобзона - символа эпохи, человека монументального, величественного, песенное творчество которого оставило свой значимый след в истории поколений слушателей.

В этот день библиотекарь рассказала о творческой биографии, песенном наследии, личной жизни народного артиста, выдающегося певца, музыканта, известного политика, человека, песни которого любимы многими поколениями.

Музыкальным подарком для наших гостей были композиции из репертуара Иосифа Кобзона: «Надежда», «Мгновения», «Московские окна», которые исполнили преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады Колледжа искусств Республики Коми Дементьева Ксения Александровна и Артём Лазарев - студент 3 курса отделения «Актёрское искусство».

В ходе мероприятия звучал удивительный, нестареющий голос - лирический баритон артиста, обладающий специфическим благородным тембром, который узнается с первой ноты.

Ведущая стремилась подчеркнуть разноплановость творчества Иосифа Кобзона. Гости слушали патриотические, лирические и шуточные песни, песни военных лет, романсы в исполнении маэстро.

Помимо песен демонстрировались отрывки из интервью с Иосифом Давыдовичем Кобзоном, его друзьями и близкими.

Несмотря на то, что с 2018 года Иосифа Кобзона нет с нами, его проникновенные песни будут звучать вечно!

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.