Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Загадочные облака

11 января 2023

6798.jpg

В дни зимних каникул в сообществе «ВКонтакте» Центральной городской детской библиотеки были проведены онлайн-игры «Загадочные облака», подготовленные юными участниками интеллектуально-технического клуба «Smart-команда».

В течение 3 дней, с 4 по 6 января, в сообществе Центральной городской детской библиотеки размещались облака слов, связанные с новогодней и краеведческой тематиками. В первый день подписчики отгадывали зашифрованные новогодние песни, на второй день определяли засекреченные новогодние произведения, а последний день был посвящён писателям Республики Коми.

Идея проведения онлайн-игр появилась на одном из занятий клуба «Smart-команда», во время которого ребята познакомились с онлайн-сервисами, с помощью которых можно создать облака слов или облака тэгов. Участники клуба освоили алгоритмы работы, а также научились самостоятельно их создавать. Каждый участник выбрал определённую тему и создавал свои фигуры со словами. Получилось очень интересно и забавно! К Новому году ребята решили создать облака слов в виде фигуры «Ёлочка», чтобы подписчики сообщества библиотеки могли их отгадать. Получившиеся работы и были размещены в группе библиотеки «ВКонтакте» в дни зимних каникул.

Стоит отметить, что подписчики включились в новогодний марафон и активно принимали в нём участие – более 150 пользователей сообщества расшифровали ёлочные загадки.

После окончания каникул были подведены итоги и определены два победителя – Серафима Залужская и Ида Симпелева, которым будут вручены призы от библиотеки.

                     

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева


Возврат к списку