«Рождественские чудеса»

13 января 2023

6785.jpg

12 января в библиотеке-филиале № 9 для учащихся МУДО «ЦДОД Вдохновение» СОШ № 21 и ГОУ РК «С(К)СОШ № 40» состоялось литературно-познавательное занятие «Рождественские чудеса». Гости узнали об истории праздника, и о том почему именно елка стала главным деревом Рождественских, а затем и новогодних праздников. Красочный фильм «Рождество» помог образно представить христианские обряды и традиции.

Ребята с удовольствием поиграли в различные игры и приняли участие в рождественской викторине с помощью игрового комплекса «Что? Где? Когда». Также для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению символа Рождества – Рождественского ангелочка. Затем все участники взяли свою поделку домой, чтобы порадовать родных.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 9 Резанова Т. Ю.