Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Операция Новый Год» - квест-игра

12 января 2023

11 января, для учащихся школы № 6 прошла квест-игра «Операция Новый Год», подготовленная библиотекой-филиалом № 11.

для заметки от 11.01.2023.jpg

В квест-игре ребята, выполняя задания и отвечая на вопросы, узнали, через какие препятствия и преграды предстояло пройти Деду Морозу и Снегурочке, чтобы успеть к празднованию самого долгожданного и волшебного праздника в году.

Так они попали в волшебный лес, где встретили нечистую силу, которая прятала Деда Мороза со Снегурочкой и мешок с подарками.

В первую очередь ребята обратили внимание на следы Бабы Яги, запрятавшей мешок Деда Мороза. Вернуть его удалось, разоблачив ее вредные советы.

Увидев варежку Деда Мороза, учащиеся дальше пошли по следам и встретились с Кощеем Бессмертным, который подготовил для них филворд «Новогоднее эхо». Ребята с большим интересом находили в нем слова и узнавали исторические факты празднования Нового Года в России от библиотекаря.

В завершении предстояло спасти Снегурочку, которую запрятал у себя Леший. Вернуть ее он согласился при условии, что ребята ответят на вопросы викторины «Правда или ложь», состоящий из вопросов про традиции празднования Нового Года в разных странах мира.

В конце каждый ученик рассказал, что ему больше всего запомнилось.

Семяшкина А.Н., заведующий библиотекой-филиалом №11


Возврат к списку