Как на старый Новый год

17 января 2023

4532.jpg

15 января в библиотеке-филиале № 9 для членов клуба «НеслуЧАЙные встречи» прошли посиделки «Как на старый Новый год». Участники мероприятия вспомнили, что этот праздник наступает в ночь с 13 на 14 января. А по давней традиции, именно в этот день, отмечается щедрый Васильев вечер. Накрывают богатый стол, ходят в гости к родственникам, близким и друзьям. Участники мероприятия приняли участие в новогодних играх, отгадывали загадки, читали стихи, вспоминали приметы и обычаи новогодних праздников. Вместе со студентами педагогического колледжа № 1 поучаствовали в театрализованной сценке «Как разбудить кролика», водили хороводы, танцевали, пели песни и шутили. Васильев вечер получился очень весёлым и запоминающимся.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 9 Пыстина Т. И.