Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Твой концерт

18 января 2023

15 января в Центральной городской детской библиотеке состоялся ежегодный традиционный рождественский фестиваль талантов «Твой концерт».

Январь богат на праздники, среди которых в нашей библиотеке есть ещё один – фестиваль талантов «Твой концерт»!

0GZcCotmk0A.jpg

Во время фестиваля участники показывали свои таланты: читали стихотворения, исполняли музыкальные пьесы, танцевали, пели, удивляли зрителей фокусами, играли на гитарах, а зрители в зале восторженно наблюдали за происходящим на сцене.

Начался фестиваль с танца «Финская полька», который подготовили участники объединения «Эстрадный танец» под руководством Елены Валерьевны Маттэ.

3cyQKqBDExQ.jpg

Катя Обухова прочитала стихотворение Юрия Орлова «Сказка о старых часах», а Василиса Мишарина исполнила песню «С Новым годом, папа, с Новым годом, мама!». Также Василиса рассказала стихотворение Агнии Барто «Я выросла» и показала современный танец «Мечтай».

Участники хореографического коллектива «Русский сувенир» под руководством Ларисы Викторовны Айбабиной исполнили народный танец «Посиделки», а активная читательница Анастасия Старцева спела песню «Три полоски».

VodYzgshFW0.jpg

Продолжился наш фестиваль музыкально – Серафима Залужская исполнила пьесы на аккордеоне «Граф Кабра» и «Цыганский танец», после чего Марьяна Полещикова показала «Современный танец».

Ваня и Артём Киневы вместе с мамой удивили «Фокусами-покусами» – на глазах зрителей распускались цветы, менялись цвета в баночках с краской и даже закрытый банан оказался разрезанным. Егор Метелёв вместе с братом Андреем и мамой показали фокусы с воздушными шарами. Они научили зрителей делать чехол для телефона из шариков, а также мастерили собачек и мечи.

1w7k2cUsduY.jpg

Маргарита Потапова на английском языке рассказала стихотворение «A winter parcel» by Linda Hammond и подготовила презентацию с переводом для зрителей. Саша Кинев рассказал стихотворение Геннадия Юшкова «Выль во» про Новый год на коми языке, Мария Портная и Виктория Костагова исполнили песни.

Завершился концерт выступлением инструментального ансамбля «Основы гитарной музыки» под руководством Марии Юрьевны Гичевой, участники которого исполнили песню «Снежинка».

crMe5i-tEWc.jpg

Центральная городская детская библиотека благодарит участников за их таланты и смелость, зрителей за тёплый приём, родителей и педагогов за помощь в подготовке номеров.

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Л. С. Кузичева


Возврат к списку