«Живой мир Коми края» - виртуальный эко-тур

19 января 2023

18 января, для учащихся школы № 6 прошел виртуальный эко-тур «Живой мир Коми края», подготовленный библиотекой-филиалом № 11.

Занятие началось со знакомства с Красной книгой Республики Коми.

для заметки от 18.01.2023.jpg

Познакомившись с виртуальными друзьями Петей и Олей, в основной части мероприятия, ребята «прошлись» по Республике Коми и узнали множество интересных фактов о млекопитающих, птицах, рыбах и насекомых которые занесены в Красную книгу республики. Среди них оказались Европейская норка, Северный олень, хищная птица Орлан-белохвост, Нельма, бабочка, названная в честь древнегреческой богини памяти – Парусник мнемозина и др. Наибольший интерес детей вызвал Сибирский осётр. Эту рыбу называют «живым ископаемым», поскольку она обитала в водах ещё во времена динозавров.

В завершении мероприятия закрепили полученную информацию, ответив на вопросы викторины, и сделали вывод, что живая природа Республики Коми – драгоценная, неповторимая часть всего живого нашей страны и всей планеты к которой нужно особое внимание.

Семяшкина А.Н., заведующий библиотекой-филиалом № 11