Январь и вечность

19 января 2023

17 января в Центральной городской библиотеке состоялась необычная встреча поэтов Республики Коми и библиотекарей города, которые помогают проводить писательские мероприятия.

Открыл встречу председатель Союза писателей Республики Коми Андрей Попов, который познакомил присутствующих со своей первой книгой «Январь и вечность», вышедшую в 1995 году.

MyCollages.jpg

Затем выступила поэт, кандидат филологических наук Алёна Ельцова. Она отметила некоторые стороны переводческой деятельности и рассказала о Владимире Цывунине, которому лучше всех удается передать дух и форму её стихов.

На встрече звучали душевные стихи поэтов Андрея Попова, Алёны Ельцовой, Елены Афанасьевой, Любови Ануфриевой на русском и на коми языках.

Председатель Союза писателей Республики Коми Андрей Попов поблагодарил библиотекарей за совместное сотрудничество, отметив вклад библиотек в популяризации литературы республики и вручил благодарственные письма. Андрей Попов отметил важность таких встреч и предложил их сделать традиционными.

А. Н. Маркова, заведующий сектором Центральной городской библиотеки