В гостях у лося Степана

20 января 2023

8964.jpg

17,18 января в библиотеке-филиале № 18, в рамках Всероссийского дня заповедников и национальных парков состоялся экологический урок «В гостях у лося Степана». В этот день перед учащимися выступила представитель Национального парка «Койгородский». В ходе мероприятия, ребята познакомились с такими понятиями как: экология, заповедник, заказник, Национальный парк, Красная книга, обсудили правила поведения на особо охраняемых природных территориях, узнали, чем отличается национальный парк от заповедника, и о предназначении и красотах национального парка. Также слушателям была предоставлена слайд-презентация, из которой дети узнали о том, что символом Национального парка «Койгородский» является лось Степан. Далее участники мероприятия приняли активное участие в играх «У меня за спиной», «Угадай ягоду», «Правда или ложь», ответили на вопросы викторины «Кто в кадре». В завершение встречи ребята получили буклеты и закладки, повествующие о важности сохранения не только заповедных мест, но и нашей окружающей среды: «Правила поведения в лесу», «Экодемия лося Степана», «Покормите птиц зимой».

Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А.Третьякова