Зимний марафон

20 января 2023

С 12 по 19 января для учащихся Прогимназии №81 был проведён спортивный праздник «Зимний марафон». Ребята отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну зимних спортивных игр.

Соревнования проходили в форме эстафет, на которых нужно было проявить слаженную работу в команде, логику и смекалку, быстроту и ловкость действий. Разделившись на команды, ребята сделали разминку и приступили к прохождению испытаний.

MyCollages.jpg

На этапе «Знатоки спорта» участникам предстояло назвать зимние виды спорта, а также используемый спортивный инвентарь. Отгадав загадку, про отменного лыжника и меткого стрелка, началась эстафета «биатлон», далее её сменила эстафета «увлекательный хоккей», не забыли и про «санный спорт».

Кроме зимних видов спорта девчонок и мальчишек ждали зимние забавы: «прыжки в мешках», силовые испытания «стенка на стенку» и «перетягивание каната». Юные спортсмены проявили спортивный характер и волю к победе!

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.