В царстве флоры и фауны

23 января 2023

4873.jpg

20 января в библиотеке-филиале № 21 прошло экологическое путешествие «В царстве флоры и фауны». В ходе мероприятия ребята узнали о понятиях флора и фауна, познакомились с легендой о них, узнали об охране лесов, рек и озер, о бережном отношении к животным и растениям. Дети заглянули в различные уголки природы и узнали много интересного и необычного, например, как появляется жемчужина в ракушке, как зимует лягушка, сколько шкурок у змеи, кто живет на морском дне и др. Веселая игра «Если я приду в лесок» была посвящена правилам поведения в лесу. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Здравствуй, природа!». В заключение экологического путешествия ребята приняли участие в экологической викторине «Мир вокруг нас», и нарисовали рисунки «В гостях у природы». В завершение встречи поговорили о том, как важно быть вежливыми с природой, как нужно ее беречь и заботится.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.