Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Воскресный день в библиотеке

23 января 2023

7863.jpg

22 января библиотека-филиал № 6 пригласила своих читателей на творческие и литературно-познавательные мероприятия.

Участники клуба «Маленький читай-ка» встретились на литературном часе «Сказки, сказочки!» и вспомнили русские народные сказки, познакомились с авторскими сказками. Маленькие читатели отгадывали загадки, рисовали афишу к сказке «Колобок», а затем показывали её на магнитной доске. После просмотра мультфильма по венгерской народной сказке «Два жадных медвежонка», обсудили его. Также малыши приняли участие в инсценировке сказки М. Ю. Картушиной «Заяц – портной» и продемонстрировали свои артистические способности. Ребята с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки и получили заслуженные аплодисменты!

Воскресный день продолжился виртуальной экскурсией «Увлекательный мир музея». Ребята совершили путешествие по самым различным и необычным музеям мира, а также по музеям Республики Коми.

В ходе мероприятия ребята не только знакомились с музеями, но и организовали свой музей, попробовав себя в роли экскурсоводов, художников, искусствоведов, скульпторов и реставраторов. Девчонки и мальчишки знакомились с произведениями искусства и их жанрами, создавали свои собственные картины и скульптуры, а также реставрировали книги.

На занятии кружка «МастерОК!» наши творческие читатели продолжили знакомство с бисероплетением и в технике параллельного плетения выполнили поделку «Оса».

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Федорова А. С.


Возврат к списку