Как здорово – читать!

24 января 2023

8996.jpg

23 января в библиотеке-филиале № 21 прошла игровая познавательная программа «Как здорово - читать!»

В начале мероприятия ребята прошли анкетирование «Читать – это интересно!», где отвечали на вопросы: «Любишь ли ты читать?», «Что ты читал кроме учебников?», «Какую ты книгу прочитал последней, и когда?», «Читаешь ли ты книгу от начала до конца?». Затем посмотрели познавательную презентацию «Чтение – полезная привычка». После чего библиотекарь рассказала о 10 фактах о пользе чтения. После познавательной части ребята приняли участие в литературной игре: угадывали писателя по портрету, автора книги по рассказам и сказкам, отгадывали загадки. Затем совершили путешествие по литературным произведениям детских писателей, поучаствовали в громких чтениях, познакомились с лучшими произведениями детских авторов, представленных на выставке «Книжная вселенная».

В заключение ребята дружно сделали вывод «Читать не вредно – вредно не читать!».

Нестерова И.Н., заведующий библиотекой- филиалом № 21