Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Без конфликтов

25 января 2023

785.jpg

24 января в библиотеке-филиале № 6 для студентов Сыктывкарского политехнического техникума прошла ситуационная игра «Без конфликтов», направленная на развитие навыков разрешения конфликтных ситуаций.

С конфликтами в жизни встречались все. Трудно найти людей с абсолютно одинаковыми вкусами, взглядами, привычками и интересами, поэтому в продолжительных отношениях рано или поздно могут возникнуть разногласия.

На встрече ребята познакомились с понятием «конфликт», его видами и проявлениями. Узнали, что бывает внутриличностный и межличностный конфликт, конфликт между личностью и группой и межгрупповой конфликт. Далее студенты узнали о 5 способах поведения в конфликтных ситуациях, выделенных К. Томасом.

После информационного блока, студентам были предложены различные ситуации, в которых нужно было найти способы разрешения конфликтов между соседями, родственниками, коллегами, начальником и подчинёнными. Преодолев эмоциональное напряжение, студенты активно принимали участие в игре, выполняя задания.

 

Выражаем слова благодарности участникам мероприятия и воспитателям общежития Сыктывкарского политехнического техникума за тесное сотрудничество.

 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку