Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Я должен первым быть на горизонте»

26 января 2023

JGAAT93VGYA.jpg

22 января в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся литературно-музыкальный вечер «Я должен первым быть на горизонте», посвященный памяти Владимира Семёновича Высоцкого.

Владимир Высоцкий - знаковая личность своего времени - оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актёр, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

На встрече говорили о его жизненном пути и творческом таланте. Вспомнили лучшие роли Владимира Высоцкого в кино, смотрели фрагменты из фильмов с его участием: «Сверстницы», «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Стряпуха» и др., смотрели театральные монологи в его исполнении, читали стихи Владимира Семёновича Высоцкого, глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься, слушали его песни.

В его голосе с хрипотцой и поэзии заключён необходимый людям заряд добра и искренности, объединяющие людей, поэтому его творчество никого не оставляет равнодушным и будет жить в сердцах людей.

 

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.


Возврат к списку