Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Безопасность нам нужна – безопасность нам важна!

26 января 2023

8964.jpg

21 января в библиотеке-филиале № 21 прошел информационный час «Безопасность нам нужна – безопасность нам важна!».

Цель мероприятия: повторить с детьми основные правила безопасного поведения в быту; формирование умения видеть опасность в повседневной жизни и умение ее предотвратить.

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Осторожным надо быть!», путешествуя по разделам: «Ты один дома», «Ты один на улице», «Ты и дорога», «Ты и вода».

Затем, в беседе, ребята получили ответы на многие «Что делать, если…», а также были разобраны ситуации, которые могли привести к неприятным последствиям. Каждый присутствующий высказывал свою точку зрения, как они понимают детскую безопасность. В игровой форме ребята активно выполняли задания «Ключ потерялся», «Опасно - не опасно», «Что где хранится», «Ты один дома». С помощью электронной презентации «Один дома» обсудили различные ситуации: при пожаре, отравлении лекарствами и бытовой химией, общении с незнакомыми людьми, пользовании электроприборами, газом, узнали самые простые и важные правила безопасности. Дети вспоминали героев из произведений, нарушающих основы безопасности жизнедеятельности: «Алиса в стране чудес», «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка» и др. В завершение познавательной части мероприятия ребята вспомнили телефоны экстренных служб, приняли участие в викторине «Знатоки правил безопасности», придумали и нарисовали свои знаки безопасности по теме «Твоя безопасность в доме».

                       Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.


Возврат к списку