Учителя в блокадном Ленинграде

25 января 2023

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

24 января в библиотеке-филиале № 2 был проведен час истории «Учителя в блокадном Ленинграде».

4.jpg

Ведущая рассказала школьникам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами. Участники узнали о работе школ и деятельности учителей в блокадном Ленинграде, об их вкладе в победу над фашизмом. Большое впечатление на старшеклассников произвел видеоролик, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

В завершении участникам были представлены художественные произведения по теме встречи.

Заведующий библиотекой-филиалом № 2 Осипова А. Е.