Заповедные жемчужины России

26 января 2023

6743.jpg

Алтайский, Баргузинский, Большой Арктический – все это названия заповедников, которые расположены на территории Российской Федерации. На сегодняшний день охраняемых территорий насчитывается более ста.

Именно им, «заповедным жемчужинам России» было посвящено мероприятие, состоявшееся 25 января в библиотеке-филиале № 2, для учащихся СКШИ № 4. Ребятам рассказали: об истории заповедного дела в России, какой первый заповедник открыли в Российской империи и как обстоят дела на сегодняшний день. Также была представлена познавательная информация о Печоро-Илычском государственном биосферном заповеднике, который расположен на территории Республики Коми. С редкими и вымирающими видами растений и животных дети могли познакомиться обратившись к Красным книгам России и Республики Коми.

Затем ребята виртуально «прогулялись» по десяти заповедникам России. Посмотрели на ее природу, растения, животных и птиц.

Зав. филиалом Осипова А. Е.