"Что такое краеведение?" - урок-знакомство

26 января 2023

Что такое краеведение? С такого вопроса началось очередное занятие для учащихся школы № 6, подготовленное библиотекой-филиалом № 11.

Ребята узнали, что краеведение – это огромная наука изучающая историю, природу, культуру, быт, язык людей, какой-либо небольшой территории – республики или города. А человека, который занимается этой наукой, называют – краеведом.

Для более полного освоения новых терминов, в основной части занятия, учащимся было предложено стать юными краеведами и выполнить несколько заданий. Которые были связаны с историческими памятниками, арт-объектами, с традициями и символами города Сыктывкара.

для заметки от 25.01.2023.jpg

В завершении мероприятия ребятам необходимо было представить свой город через 100 лет. После недолгих размышлений все единогласно ответили, что для соблюдения чистоты и сохранения памятников в помощь жителям города будут сконструированы роботы.

Семяшкина А.Н., заведующий библиотекой-филиалом №11