Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Смотри МОИЛИНИИ»

26 января 2023

Презентация1.jpg

19 января в Центральной городской библиотеке, в рамках проекта «Гений места», состоялось открытие персональной выставки Романа Болдырева «Смотри МОИЛИНИИ».

Роман Евгеньевич Болдырев - художник-график, педагог. Рассказ о своём творчестве он начинает словами: «Закрываю глаза, и целый мир во мне. Вселенная мест, предметов и образов, живущая по своим законам, непостижимым, неподвластным пониманию, но такая манящая». И глядя на его работы, зритель невольно перенимает это настроение.

Экспозицию выставки составили листы оригинальной графики в техниках акварели, пастели, рисунки карандашом и чернилами. Гости смогли не только рассмотреть произведения, но и пообщаться с автором. А ещё - почувствовать и оценить неуловимую общность тонких линий графического искусства и проникновенных звуков соло альта в исполнении студента Колледжа искусств РК Игоря Малышева.

Выставка продлится до конца февраля.

Напомним, что в модельных библиотеках в разных регионах России стартовал проект «Гений места», цель которого – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

 

Зав.сектором творческих программ Даньшова А.В.


Возврат к списку