Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Клуб Оригинального Текста (КОТ)

26 января 2023

20 января в Центральной городской библиотеке состоялось открытие Клуба Оригинального Текста (КОТ) в рамках проекта «Гений места».

Основная задача клуба - в увлекательной форме и без академизма помочь любителям письма создавать собственные тексты (художественные и не только) и делать это грамотно и стильно.

VtGqYqN65zQ.jpg

Первая встреча прошла как раз накануне китайского нового года, поэтому участники клуба не просто перезнакомились между собой и с кураторами, но погадали на литературных цитатах о котах, а пройдя викторину о знаменитых книжных котах, получили талисманы со смыслом.

tnbf7xG7UxA.jpg

Кое-над чем уже сразу пришлось поломать мозг: вспомнить правила и хитрости русского языка, прочитанные когда-либо книги и даже поразмыслить о себе самом.

Кураторы клуба - наши сотрудники-филологи с преподавательским и писательским опытом, уже готовятся к новым встречам с участниками, к погружению в тему, которое будет продолжаться весь год.

Ton8LbevuFs.jpg

Напомним, что в модельных библиотеках в разных регионах России стартовал проект «Гений места», цель которого – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России. Организатор проекта – Министерство культуры Российской Федерации, методический центр проекта – Российская государственная библиотека. (ист. https://новаябиблиотека.рф)

 Зав.сектором творческих программ Центральной городской библиотеки Даньшова А.В.


Возврат к списку