Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Комедия - дело серьёзное

31 января 2023

934.jpg

29 января в Центральной городской библиотеке состоялся киновечер юмора «Комедия - дело серьёзное», посвященный 100-летнему юбилею со дня рождения великого мастера советского кино, кинорежиссёра, актёра, сценариста – Леонида Иовича Гайдая.

Участники клуба «Встретимся в библиотеке» узнали биографию Леонида Гайдая, интересные факты из его жизни, познакомились с его первыми актёрскими работами и кинофильмами, с необычными закадровыми случаями на съемочной площадке. Всем присутствующим была интересна история его чистой и преданной любви с Ниной Гребешковой, ставшей «музой» режиссера на долгие 40 лет.

На мероприятии царили смех и весёлое настроение, говорили о прекрасном кинорежиссёре, настоящем мастере комедии Леониде Гайдае. Смотрели документальный фильм «Леонид Гайдай - человек, который не смеялся!», в котором присутствовали эпизоды из его весёлых и добрых фильмов: «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в которых много шуток и искреннего юмора. Участники киновечера показали отличные знания, ответив практически на все вопросы викторины «Леонид Гайдай - гений комедии». Победитель викторины - Ольга Забоева, набравшая наибольшее количество балов, получила сладкий приз.

То, что Леонид Иович Гайдай – гений комедии, уже никому доказывать не нужно. Так решили зрители, так рассудило время. Его фильмы не стареют, они давно стали классикой кино.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.


Возврат к списку