Дисней CLUB приглашает …

1 февраля 2023

29 января в библиотеке-филиале № 4 прошло очередное занятие детского клуба «Хочу всё знать!». Ребята совершили познавательную «прогулку» в прошлое и познакомились с некоторыми фактами из истории создания киностудий «Disney» и «Союзмультфильм».

Просмотр отрывков первых чёрно-белых мультфильмов, созданных на этих киностудиях, позволил ребятам сравнить мир прошлой и современной мультипликации.

m0Aocchd4lg.jpg

Ребятам была предложена игра «Узнай героя», в которой они отгадывали любимых мультгероев и пели с ними песни. В викторине «Сладости Винни-Пуха» дети разгадали загадки и сложили пазлы, где были зашифрованы названия известных мультфильмов.

Также школьники вспомнили произведения, по которым были сняты эти мультфильмы. Ребята показали отличные знания в литературе, верно угадывая авторов книг.

В заключении участники клуба посмотрели мультфильм «Апельсин» киностудии «Союзмультфильм» и поделились друг с другом своими впечатлениями. Дети пришли к выводу, что хороший мультфильм всегда учит добру.

Канева К. Е. библиотекарь библиотеки-филиала №4