Кладовая природы Михаила Пришвина

2 февраля 2023

9856.jpg

Михаил Михайлович Пришвин – «певец природы России», умел ее видеть и слышать и своих читателей учил тому же. Он много путешествовал, и после каждого путешествия появлялась новая книга. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь с человеком проходит через все творчество этого писателя-натуралиста.

1 февраля в библиотеке – филиале № 3 для дошкольников состоялся литературный час «Кладовая природы Михаила Пришвина». Юные читатели вместе с библиотекарем перенеслись в чудесный мир писателя. Дети послушали рассказ «Лисичкин хлеб», а затем приняли участие в викторине «Знатоки природы», чтобы проверить свои знания. В завершение, ребята пообещали, что будут беречь, охранять и любить природу, также, как и талантливый натуралист Михаил Пришвин.

Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом № 3