Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Секретная миссия

3 февраля 2023

4573.jpg

2 февраля в Центральной городской детской библиотеке для первоклассников школы № 36 было проведено детектив-шоу «Секретная миссия».

Началось мероприятие с беседы библиотекаря с ребятами о профессии детектива – дружно вспоминали, чем они занимаются, какими качествами они должны обладать, а также какие инструменты они используют в своей работе.

Далее библиотекарь провела для школьников обзор детских детективных книг: «Энциклопедия юного детектива», серия книг Г. Каздепке про детектива Позитивку, книги Кати Матюшкиной и Кати Оковитой и др.

После знакомства с книгами дети придумали названия для своих команд – «Молния» и «Гром» и приступили к секретной миссии – выполнению заданий на логику, внимательность и наблюдательность, сообразительность.

С первым заданием «Где логика?», ребята справились на «отлично» и отгадали все логические карточки, в которых были спрятаны общие слова, объединяющие разные по смыслу картинки. Далее, во время выполнения задания «Поиски литературных героев», ребята сложили по парам литературных персонажей с их волшебными предметами. С заданием на определение источников звука ребята также отлично справились! Они отгадали звуки вертолёта, стоматологической бормашины, воркующего голубя, игры в настольный теннис и т. д.  А напоследок школьники выполнили задание «Найди зверя по следам».

В завершение мероприятия были подведены итоги – с небольшим отрывом победила команда «Гром».

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова 


Возврат к списку