«Я, конечно, вернусь – весь в друзьях и в мечтах…»

6 февраля 2023

4586.jpg

3 февраля читатели библиотеки-филиала № 6 встретились на музыкально-поэтическом часе «Звезда по имени Высоцкий».

25 января исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Талант его был многогранным: актер, поэт, композитор, певец, гитарист. Владимир Высоцкий был кумиром миллионов. За свою стремительную творческую жизнь он написал более семисот песен и стихов, которые любит и цитирует вот уже не одно поколение, сыграл более 40 ролей в театре и кино. Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством Владимира Семеновича, посмотрели записи выступлений всенародного любимого актера, певца и поэта, читали стихи.

Подарком участникам мероприятия стали песни Владимира Высоцкого в исполнении гостей библиотеки - Клуба любителей авторской песни МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина». В концертной программе прозвучали хорошо знакомые песни и песни, которые зрители слышали впервые. Вечер получился душевным и запоминающимся. Читатели могли воспользоваться материалами с выставки, на которой были представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, пластинки, диски, открытки.

Выражаем огромную признательность и благодарность руководителю Клуба любителей авторской песни Ирине Генриховне Коновой и всем участникам мероприятия.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.