Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Встреча с Алексеем Поповым

7 февраля 2023 78943.jpg

3 февраля в библиотеке-филиале № 21 (п. Трёхозёрка) состоялась встреча с известным писателем и драматургом Алексеем Попов.

Алексей Вячеславович – народный коми писатель и драматург, член Союза журналистов России, член Союза писателей России, лауреат премии Правительства Республики Коми, заслуженный работник Республики Коми. Работал 18 лет главным редактором республиканского литературно-художественного детского журнала «Би кинь» («Искорка»).

На встрече Алексей Вячеславович рассказывал истории из жизни, о своем деревенском детстве, о работе в журнале «Би кинь». Забавные зарисовки из детских воспоминаний не раз вызывали добрый смех аудитории. Писатель рассказал, как рождаются его произведения, в чём ищет вдохновение. Присутствующим были представлены книги писателя: «Войтъяс», «Что за люди», «Грезд», «Урмолин», «Мыйсяма йӧз», «Мывкыд парма», «Ёма пӧчлӧн козин» и другие. Писатель рассказал также, что не признает компьютеры и пишет все свои книги от руки. Его произведения были переведены на языки народов России и зарубежных стран. Спектакли по его пьесам ставят не только в нашей стране, но также в Болгарии и Франции.

Результатом этой замечательной встречи остались довольны все: и Алексей Вячеславович и читатели, которым посчастливилось встретиться с писателем! Закончилось мероприятие приобретением книг писателя, автограф-сессией и фотографией на память.

Думаем, что эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать и перечитать книги Алексея Попова.

И.Н. Нестерова, заведующий библиотекой-филиалом № 21

 


 


Возврат к списку