Национальный парк «Койгородский»

8 февраля 2023

3764.jpg

Вы знаете, кто такой Степан Койгородский? Это лось и он является лесным жителем и талисманом национального парка «Койгородский». Именно об этой охраняемой территории на мероприятии, 8 февраля рассказали сотрудники парка читателям библиотеки-филиала № 2.

На экологическом часе ребята узнали об уникальном и самом молодом национальном парке Республики Коми, его разнообразии сосудистых растений, мхов, грибов, лишайников, млекопитающих, птиц и рыб.

Школьники познакомились с тонкостями работы инспекторов и научных сотрудников национального парка. Особенно им понравились фото и видеокадры птиц и животных, сделанные фотоловушкой. Они увидели, как себя ведут жители леса в естественной среде обитания. Затем ребята с удовольствием поучаствовали в игре «Угадай животное».

В завершение встречи участникам был продемонстрирован многосерийный познавательный мультфильм про национальный парк «Койгородский».

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала