История русской деревни

10 февраля 2023

9 февраля в библиотеке-филиале № 2 прошло мероприятие, посвященное истории русской деревни.

В рамках историко-познавательной программы «Мастера и умельцы старой России» школьники совершили увлекательное путешествие в историю русской деревни.

1.jpg

Ребята узнали о жизни крестьян и о том, как они трудились, жили и устраивали свой быт сто лет назад. Библиотекарь рассказала детям о мужских и женских обязанностях по дому, по хозяйству, в полях и в лесу. Особое внимание было уделено воспитанию детей в семье, как они с раннего детства учились труду у родителей, как передавались знания и умения из поколения в поколение.

В завершение мероприятия учащимся была представлена книга Изабеллы Шанигиной «Деревенские профессии и занятия старой России», из которой были прочитаны отрывки о мастерах и старинных профессиях.

Осипова А.Е., зав. библиотекой-филиалом № 2.