Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Тяжело в учении – легко в бою

10 февраля 2023

7456.jpg

С 7 по 9 февраля для учащихся Прогимназии № 81 прошли мероприятия «Тяжело в учении – легко в бою».

Приближается праздник День защитников Отечества. Мы живём в большой стране, у которой есть армия, в которой служат солдаты и матросы, офицеры, генералы и адмиралы. Защитник Отечества – гордое звание!

Занятие началось с чтения нескольких отрывков из книги Льва Кассиля «Твои защитники»: «Это твои защитники. И сегодня стоят они на страже мирной жизни, чтобы тебе и другим ребятам можно было жить и никого не бояться, спокойно спать и читать разные книжки…»

Мужественные, сильные воины оберегают свободу и независимость Российской державы и поэтому их называют защитниками. Чтобы немного погрузиться в армейскую жизнь, ребятам нужно было выполнить ряд испытаний: оперативно собраться по тревоге, выполнить строевые упражнения, проверить скорость реакции. Кроме того, девчонки и мальчишки примерили на себя роли военнослужащих: сапёра, разведчика, шифровальщика и повара на полевой кухне.

7894.jpg

Команды бойцов отлично справились с заданиями. В завершение мероприятия ребят познакомили с книгой Олега Сотникова «Адмирал Макаров «В море – значит дома» и школьным путеводителем «Книга будущего командира».

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку