Будущее планеты в наших руках

13 февраля 2023

10 февраля в библиотеке-филиале № 21 прошел познавательный экологический час «Будущее планеты в наших руках».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что экология – это наука о нашем огромном доме, который называется планета Земля. Чтобы в нашем доме всегда было чисто и красиво, мы должны дружить и помогать друг другу, наводить порядок. Затем присутствующие познакомились с книжной выставкой «Красная Книга природы».

20230210_164321.jpg

В ходе мероприятия дети узнали, что самый главный враг чистоты – это мусор. Ребята узнали, откуда берется мусор. Как распределяются в крупных городах отходы по контейнерам, и куда выносится мусор в нашем поселке. Что же нужно сделать, чтобы остановить рост опасных мусорных гор помогла разобраться книга «Как мусор надо разделять, планету чистой сохранять!» Н. В. Мельникова, в которой речь идет о раздельном сборе мусора.

Во время сценки «Во дворе» дети наглядно увидели, как каждый из нас в ответе за загрязнение окружающей среды.

20230210_163334.jpg

Поиграли в игру «Мусорознайка», где определяли из какого материала сделан тот или иной предмет. Совместно искали пути выхода из сложившейся обстановки с мусором.

Надеемся, что мероприятие заставило ребят задуматься об ответственности каждого за чистоту нашей земли и воды.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.