Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Вода – основа жизни на Земле

13 февраля 2023

12 февраля в библиотеке-филиале №6 в рамках реализации экологической программы «ЭкоМЫ» для юных читателей прошло мероприятие «Вода – основа жизни на Земле».

На занятии ребята узнали много интересного: почему Землю называют голубой планетой, можно ли прожить без воды, как и где используется вода в современном мире, нужно ли экономить воду.

1-gXlrOjjjA.jpg

Обсуждая тему «Для чего на планете нужна вода?» ребята незамедлительно дали ответ, что если она исчезнет, то исчезнет растительный и животный мир, поверхность земли станет сухой и безжизненной.

Также и организм человека на 2/3 состоит из воды. Человеку необходимо пить каждый день очищенную воду, потому что она является главным источником жизни!

Послушав стихотворение о путешествии капельки-малышки, юные экологи разобрались, как происходит круговорот воды в природе. Далее девчонки и мальчишки провели эксперименты и познакомились со свойствами воды.

UcesrwMZRCw.jpg

Чтобы подробнее узнать о реках, морях и океанах, ребятам посоветовали книги «Реки, моря и океаны» С. Мирновой и «Самые главные реки России и города на них» Н. Андриановой, «О приключениях принца Капельки в царстве чистой воды» А. Канева.

В завершении интерактивной программы, участники посмотрели видеоролики «Зачем беречь воду?» и «Как вода очищается и попадает в наши квартиры?».

После мероприятия все желающие остались в библиотеке и провели время с пользой. Ребята полистали журналы и книжки, поиграли в настольные игры, а некоторые даже научились вязать крючком.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку