Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Мы едем, едем, едем в далёкие края»

13 февраля 2023

Трудно найти такого человека, который не знаком с Дядей Стёпой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Сергея Михалкова любят и дети, и взрослые. 10 февраля ребята из детских садов № 43 и 72 отправились на литературную прогулку по страницам книг любимого писателя.

MyCollages (1).jpg

Библиотекарь познакомила дошкольников с биографией С. В. Михалкова, проведя их по жизненной дороге замечательного русского писателя, поэта, баснописца, драматурга, военного корреспондента. Ребята узнали, что Сергей Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна - самой важной песни страны, и самые весёлые, задорные и добрые стихи для маленьких детей.

Затем дошкольники совершили путешествие в увлекательный мир произведений С. В. Михалкова, вспомнили стихотворения «Овощи», «Песенка друзей», «Как бы жили мы без книг?». Ребята показали свои литературные знания в викторине по стихотворению «Дядя Степа», а также читали наизусть стихи. А стихотворение «Считалочка» превратилось в мини-спектакль, в котором дети приняли активное участие. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Дядя Степа – милиционер». Информационная часть мероприятия была представлена выставкой книг «В доме восемь дробь один».

Конанова Г. В., зав. библиотекой - филиалом № 20


Возврат к списку