Мгновения длиною в жизнь

14 февраля 2023

8965.jpg

12 февраля в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся вечер памяти «Мгновения длиною в жизнь», посвященный 95-летию со дня рождения российского актёра театра и кино Вячеслава Тихонова.

Ведущая рассказала о жизни и творчестве выдающегося актёра, его семье, родителях, учебе, ролях в кино, увлечениях. Познакомила с интересными и малоизвестными фактами жизненного и творческого пути Вячеслава Тихонова.

Присутствующие приняли участие в викторине «Герой уходящей эпохи», победители которой получили сладкий подарок. Вечер продолжился просмотром видеофрагментов из фильмов с участием В. Тихонова: «Дело было в Пенькове», «На семи ветрах», «Доживем до понедельника», «Война и мир», «Белый Бим Черное ухо», «Семнадцать мгновений весны» и др.

В завершение гости киновечера посмотрели документальный фильм об актёре «Вячеслав Тихонов . До последнего мгновения», вновь открыв для себя секреты его души и таланта.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.