«Эх, баня, баня, баня...»

16 февраля 2023

MyCollages.jpg

15 февраля в ГБУ РК «ЦСЗН г. Сыктывкара» для граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекой-филиалом № 5 был проведен информационный час «Эх, баня, баня, баня...»

Ох, как хорошо зимой попариться в жарко натопленной бане! Да на мороз потом снежочком растереться! Очищается и тело, и душа, мысли разворачиваются в сторону радости и обновления! Все-таки знали наши предки толк и в отдыхе, и в очищающих процедурах!

Участники мероприятия вспомнили о традициях и истории русской бани, азартно отвечали на вопросы викторины «Затопи ты мне баньку…». Из исторических источников узнали, кто из российских императоров и полководцев любил париться в бане, а кто из писателей любил пофилософствовать на тему банного процесса. Так же гости посмотрели видеосюжеты из знаменитых фильмов, и даже спели песни о бане. В заключение мероприятия все желающие сфотографировались с банными принадлежностями.

Библиотекарь 1 категории Ветошкина С. В.