Акция «День книгодарения»

16 февраля 2023

1.jpg

С 7.02 по 14.02 проводится Ежегодная Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Ежегодно сотрудники отдела комплектования и обработки участвуют в этой акции, приобретая на свои средства книги и даря их в разные библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы. И в этом году они не отступили от своего замечательного правила. Приобрели книги для детей, молодежи и взрослых, которые пополнят фонд новой библиотеки-филиала № 13. Открытие библиотеки планируется в этом году.

Ведущий библиотекарь отдела комплектования и обработки Чекменёва Ю. В.