Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Караоке для своих

17 февраля 2023

3476.jpg

14 и 15 февраля для студентов Сыктывкарского политехнического техникума библиотекой-филиалом № 6 была подготовлена и проведена музыкальная программа «Караоке для своих».

Музыкально-литературная викторина включила в себя несколько раундов: «Мастер шифровки», «Музыкальная угадай-ка», «Литературные классики в песнях», «Что было дальше?», «Кто кого?».

В первом раунде студенты отгадали современные песни, зашифрованные смайликами. В следующем раунде участники называли песни и исполнителей, угадав их по описанию. Самым сложным оказался раунд «Литературные классики в песнях». Прослушав песни, исполненные в разных стилях о классических литературных произведениях, нужно было назвать произведение и его автора. В качестве подсказок в тексте мелькали фамилии главных персонажей и зашифрован краткий сюжет.

Многие любят слушать музыку, но спросив их, а о чём поётся в песне - сказать не могут. Проверка памяти и внимательности молодых людей прошла в следующем этапе. В заключительном раунде студенты устроили настоящее соревнование, кто кого перепоёт.

Выражаем слова благодарности участникам мероприятия и воспитателям общежития Сыктывкарского политехнического техникума за тесное сотрудничество.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку