Родной язык – неиссякаемый родник

20 февраля 2023

678.jpg

Любой народ – это культура, история, традиции и, конечно же, язык. Родной язык – это наш повседневный быт, наша жизнь. Теме родного языка была посвящена познавательная программа к Международному десятилетию языков коренных народов в Республике Коми. 16 февраля в библиотеке-филиале №3 состоялось мероприятие «Родной язык – неиссякаемый родник», участниками которой стали учащиеся МОУ «СОШ» № 11.

На мероприятии ребята узнали о коренных малочисленных народах Республики Коми, проживающих на территориях традиционного расселения своих предков и сохраняющих традиционный образ жизни, обычаи, традиции, верования. Закрепить полученные знания участникам мероприятия помогли различные задания, освещающие многие разделы языка и культуры коренных народов Республики Коми. В ходе мероприятия прозвучали песни и стихотворения коми поэтов о красоте языка и природы Коми края.

Рогова М.И, заведующий библиотекой-филиалом № 3