В воскресенье, в ясный день

20 февраля 2023

678.jpg

19 февраля библиотека-филиал № 6 пригласила всех желающих принять участие в программе выходного дня для детей и взрослых.

После длительного перерыва на занятиях по бисероплетению участники клуба «МастерОк» научились плести морских обитателей: дельфина, камбалу и других рыб. Ребята соскучились, поэтому занимались своим любимым делом с большим удовольствием.

Для любителей кино был организован показ короткометражного художественного фильма «Санки» в рамках киномарафона «Золотой ворон», сюжет которого основан на одноименном мотиве рассказа Франсуа Моро. Фильм о детях из бедной семьи, живущей в горной деревне, и о том добре, которое они делают.

Затем творческая мастерская пригласила всех желающих принять участие в мастер-классе «Вместе с мамой», на котором ребята изготовили куклу Масленицу – символ самого сытного, самого яркого, самого всенародного праздника Масленицы. Это целая неделя празднеств и гуляний, где у каждого дня своё название и традиции.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.