Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Солдатом быть – Родине служить!

22 февраля 2023

21 февраля в библиотеке-филиале №6 прошёл патриотический час «Солдатом быть – Родине служить!» для студентов Сыктывкарского политехнического техникума.

В канун праздника Дня защитника Отечества на мероприятие пригласили военнослужащего войсковой части 5134 майора Арефьева Сергея Владимировича. Сергей Владимирович является старшим помощником начальника группы по военно-политической работе (психолог). Он рассказал о том, как стал военным и о службе в рядах российской армии.

MyCollages.jpg

Участники встречи обсудили самые разные темы: о жизни в военно-полевых условиях, о навыках, необходимых для каждого военнослужащего, о выборе профессии, о воинском долге перед Родиной. В завершение своего выступления Сергей Владимирович дал совет: «Ничего не бойтесь!».

Пообщавшись с интересным человеком, студенты осознали, как важна в современном мире профессия военного. Не каждый человек сможет вынести тяготы и лишения военной службы.

Благодарим всех участников мероприятия и воспитателей общежитий Сыктывкарского политехнического техникума. Выражаем огромную благодарность нашему гостю Сергею Владимировичу Арефьеву.

Мы поздравляем защитников Отечества, будущих и настоящих, с наступающим праздником, с праздником мужества, благородства и чести!

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку