Ух ты, Масленица!

27 февраля 2023

«Ух ты, Масленица!» - под таким названием 26 февраля в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» прошли масленичные посиделки в Центральной городской библиотеке.

Гостей посиделок под веселую, народную музыку встречали ведущие мероприятия. Как и положено, на празднике веселились все от души. Гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

kf1kW3sKPrk.jpg

Затем все дружно вспомнили название каждого дня масленичной недели. Участники клуба дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Добрая Масленица», отгадывали автора и название произведения, смотрели мультипликационный фильм «Ишь ты, Масленица!», исполняли частушки, участвовали в конкурсе на самый вкусный блин. В конце встречи гостей, набравших наибольшее количество балов, ждали сладкие призы.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В.Ю. Мальцева